Новобранцы для галочки: Воронежский «Факел» включил в свою заявку девятерых игроков молодежной команды

19.08.2018 11:14 1

Новобранцы для галочки: Воронежский «Факел» включил в свою заявку девятерых игроков молодежной команды

Новобранцы для галочки: Воронежский «Факел» включил в свою заявку девятерых игроков молодежной командыВ заявку коллектива из столицы Черноземья для участия в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) включили девятерых игроков молодежной команды «Факела». Новобранцев внесли в список клуба в пятницу, 17 августа.

Де-юре основной состав «огненных» пополнили вратарь Александр Востриков (1998 г.р.), защитники Дмитрий Бутурлакин (1998), Данил Свиридов (1999), Владислав Турукин (1999), полузащитники Кирилл Колесников (1998), Николай Красов (2000), Дмитрий Неплюев (2000), а также нападающие Ярослав Денисов (1999) и Иван Перцев (2000). Все перечисленные футболисты выступают за «Факел-М» в первенстве СФФ «Центр» третьего дивизиона.

Таким образом «Факел» практически выполнил требование регламента ФНЛ, обязывающего участников первенства иметь в своей заявке в сезоне-2018/19 не менее десяти игроков моложе 20 лет. Итого осталось заполнить всего одну вакансию, правда, сделать это можно и в начале будущего года во время зимнего трансферного окна.

Впрочем, перспектив сыграть за главный «Факел» у перечисленных выше игроков практически нет. Для них будет за счастье уже сам факт участие в тренировках с основной командой, если их туда, конечно же, пригласят.

Кстати, в прошлом сезоне лимит на молодых футболистов в ФНЛ был вполовину меньше – нужно было иметь всего лишь пятерых «юниоров». Тогда воронежцы даже перевыполнили план, заявив шестерых футболистов возрастной категории «до 20 лет». Правда, сыграть за основу довелось только двоим — Артуру Арустамяну и Дмитрию Садову. А вот Александр Востриков, Дмитрий Бутурлакин, Кирилл Колесников и Ярослав Денисов остались в глубоком запасе.

Сергей Богачев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предложения для украинских строителей для работы в Европе Система нагревания табака iQOS Международный медицинский портал Отличный крем для удаления нежелательных волос на теле Интернет казино Вулкан

Последние новости