Новый вирус в Google Play может нанести вред миллионам смартфонов на Android

19.09.2017 20:15 8

Новый вирус в Google Play может нанести вред миллионам смартфонов на Android

Новый вирус атаковал много приложений из Google Play. Под угрозой оказываются миллионы смартфонов на Android.

Работники статистики приложений заявили о том, что на данный момент вирус уже заразил по меньшей мере несколько миллионов смартфонов. Разработчики приложений на данный момент удалили уже больше чем 50 своих приложений, которые заражены вирусом под названием Expensive Wall. Оказывается, принцип действия вируса довольно простой. Оказавшись на устройстве жертвы, он незаметно для пользователя отправляет платные сообщения на различные сервисы.
Вирус является одним из ряда вредоносных программ. На данный момент пока что неизвестна сумма, которую правонарушителям удалось заполучить. Сообщается о том, что разработчики Google пытаются активно найти и удалить все программы, которые заражены опасным кодом, но, к сожалению, вирусы оказываются и в уже проверенных программах. К тому же, если на смартфоне пользователя окажется такая программа, ее нужно будет удалять собственноручно.
Как известно, эта атака уже пятая по счету за текущий год, которая инфицировала устройства с поддержкой операционной системы Android. Компания Google начинает предпринимать серьезные шаги к безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Биржа Фовлпрайс Полезная информация о финансах Вулкан — попробуешь выиграть? Онлайн клуб Вулкан Россия 777 Море развлечений и переживаний на одном сайте

Последние новости