Новый процессор Snapdragon 8cx будет использован в ноутбуках с поддержкой LTE

08.12.2018 2:44 6

Новый процессор Snapdragon 8cx будет использован в ноутбуках с поддержкой LTE

Компания Qualcomm представила новый процессор.

Анонс нового процессора от компании Qualcomm состоялся на саммите в Гавайях. В ходе саммита компания анонсировала свой новый процессор, который будет использоваться в ноутбуках на базе Windows 10. Новый процессор был назван Snapdragon 8cx.

В отличии от своих предшественников, которые просто модифицировались, процессор Snapdragon 8cx нечто иное. Snapdragon 8cx разработан именно для ноутбуков, что делает его первым в линейке от компании Qualcomm.

Компания Qualcomm считает, что данный процессор способен конкурировать с процессором Intel Core i5.Специалисты это объясняют тем, что Snapdragon 8cx оснащен новейшими комплектующими. Графическим процессором в Snapdragon 8cx станет Adreno 680, который способен обработать два 4К монитора. Ядром процессора станет Kryo 495. За поддержку LTE отвечает встроенный модем x24 Cat.20 LTE с максимальной скоростью загрузки до 2 Гбит/с. Расширенный режим обработки голоса обеспечит встроенный процессор Hexagon 685 DSP.

Сделав подробный анализ всех характеристик, компания Qualcomm утверждает, что данный процессор является самым быстрым из линейки Snapdragon, а так же первым специфицированным процессором для Windows 10.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список лучших МФО, работающих онлайн Бесплатные игры от Джой Казино Современные технологии строительства частных домов Гравировка на часах и браслетах Деревянные домики для маленьких детей

Последние новости