Новый сервис Apple вызывает экстренную помощь посредством отпечатков пальцев

19.07.2017 8:07 4

Новый сервис Apple вызывает экстренную помощь посредством отпечатков пальцев

Новый сервис Apple вызывает экстренную помощь посредством отпечатков пальцев. Данная функция может спасти человеку жизнь, если он попал в руки к злоумышленникам. Информация о современной разработке американской компании появилась на телеканале CNN.

Сотрудники корпорации Apple создали дополнительный сервис в iPhone, который позволяет передавать сообщение в экстренные службы в том случае, когда пользователь попал в затруднительное положение. Например, если человека захватили преступники, он может незаметно для злоумышленников вызвать спасателей. Со стороны это будет выглядеть как попытка разблокировать мобильное устройство.
Данные манипуляции стали возможны благодаря дактилоскопическому датчику. Также пользователь сможет осуществить запись видео и звуковой информации с помощью отпечатков пальцев. Сейчас сотрудники компании Apple запатентовали свою новую разработку. Ранее представители корпорации говорили о создании мобильных аппаратов, способных определять уровень сахара в крови.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие туры в ОАЭ Украинская универсальная биржа Необычные идеи для фото к Киеве Одноразовые полотенца Защита от блокировки коллекции слотов Плей Фортуна

Последние новости