Новый Volkswagen Arteon сможет спасти жизнь уснувшему водителю

10.05.2017 10:34 24

Новый Volkswagen Arteon сможет спасти жизнь уснувшему водителю

Представительский седан Volkswagen Arteon, который доберется до автомобильного рынка США уже летом нынешнего года, будет иметь в списке оснащения особую систему, которая способна предотвратить аварию по причине усталости водителя. Сперва электроника попробует разбудить человека, а в случае неудачи съедет на обочину и припаркует автомобиль.

Новый Volkswagen Arteon нельзя назвать полноценным автономным автомобилем, однако некоторые беспилотные технологии всё же присутствуют «на борту» седана. В список оснащения входит набор ассистентов Emergency Assist 2.0, в котором есть функция, способная спасти жизнь уснувшему водителю. Данная программа способно обнаружить то, что водитель на протяжении определенного промежутка времени не касался педали тормоза и крутил руль, после чего последуют специальные звуковые и световые сигналы.
Если разбудить водителя не удалось, но система Emergency Assist 2.0 сбросит скорость движения, включит аварийные огни, после чего припаркует седан на обочине или продолжит движение на низкой скорости по крайней полосе движения. В таком режиме Volkswagen Arteon использует систему распознавания дорожных знаков и разметки, а также адаптивный круиз-контроль, который позволит избежать столкновения с другими автомобилями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное зарядное устройство для ноутбука Онлайн казино Мистер Бит Полезное приложение для работы в соцсетях Игровые автоматы с бонусом для новичков Услуги квалифицированного адвоката по доступным ценам

Последние новости