«Нужные три очка»: Наставник воронежского «Факела» поблагодарил подопечных за характер и жажду борьбы

21.11.2018 6:59 0

«Нужные три очка»: Наставник воронежского «Факела» поблагодарил подопечных за характер и жажду борьбы

«Нужные три очка»: Наставник воронежского «Факела» поблагодарил подопечных за характер и жажду борьбыГлавный тренер воронежского «Факел» Сергей Волгин после победного матча над курским «Авангардом» поблагодарил подопечных за проявленный характер, бойцовские качества, самоотдачу и жажду борьбы. Напомним, что в заключительной домашней игре года, прошедшей на Центральном стадионе профсоюзов в воскресенье, 18 ноября, «огненные» обыграли команду из соседнего областного центра со счетом 3:2.

– Такой напряженной игры у нас, наверное, в этом сезоне еще не было. В принципе, матч начали неплохо – забили два хороших гола, контролировали ситуацию. Но потом случились пропущенные мячи из-за потери концентрации… В итоге это добавило игре нервов, – подчеркнул наставник «Факела».

По мнению Сергею Волгина, турнирное положение заставляло воронежцев играть активнее, в более открытый футбол – команде кровь из носу было нужно завоевывать три очка. Причем на выбор такой тактики не повлиял даже тот факт, что соперник находится на третьем месте турнирной таблицы.

– У «Авангарда» быстрая средняя линия. Курские футболисты хорошо переходят из обороны в атаку, поэтому любая потеря мяча, особенно в центре поля, всегда оборачивалась для нас неприятностями, – отметил наставник «Факела».

Рулевой дружины из столицы Черноземья, осыпав комплиментами своих подопечных, нашел слова благодарности и для воронежских болельщиков, которые на протяжении сезона активно поддерживали команда, даже после провальных матчей.

– Приятно, что на домашнем стадионе мы закончили этот отрезок первенства победой над очень хорошей командой, – резюмировал Сергей Волгин.

Наставник курского «Авангарда» Игорь Беляев подчеркнул, что матчи команд соседних областных центров всегда проходят в сложной борьбе, что нашло подтверждение и на этот раз. По мнению главного тренера гостей, футболисты «Факела» подошли к поединку из серии «черноземное дерби» более мотивированными.

— Не ожидал от своих игроков, что они могут дрогнуть под давлением. Было слишком много невынужденных ошибок в обороне. Фактически вся игра была сделана в первые 15 минут. Затем мы немножко выправили ситуацию, но тут же пропустили. Зрителям нравится такой футбол с обилием голевых моментов, – отметил Игорь Беляев.

До ухода на зимние каникулы воронежцам осталось провести один матч. Игровую программу 2018 г. «Факел» завершит в Новосибирске, где в субботу, 24 ноября, в рамках 24-го тура первенства Футбольной национальной лиги сразится с местной «Сибирью».

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифровое управление бизнесом стало доступно уже сейчас Многопрофильная клиника красоты «Медильер» Множество новых возможностей для виртуальных заработков Казино "Вулкан 24" удивит вас разнообразием автоматов Быстрое вскрытие замков в Санкт-Петербурге

Последние новости