Обзор матча Германия (U-21) - Испания (U-21), 1:0, 30.06.2017

01.07.2017 2:33 11

Обзор матча Германия (U-21) - Испания (U-21), 1:0, 30.06.2017

В Польше завершился 21-й розыгрыш Молодежного чемпионата Европы (U-21). В финальном поединке сошлись сборные Германии и Испании. В то время, когда основная обойма молодежного состава задействована за взрослый состав «бундестим» и пробилась в финал Кубка Конфедераций, молодежка играла в финале континентального первенства. Учитывая звездный состав «красной фурии», команду еще до старта турнира считали главным фаворитом, что испанцы и доказали, без проблем дойдя до финала. Непосредственно поединок проходил в Кракове на местном 15-тысячным стадионе «Краковия», за порядком на поле следил квалифицированный французский рефери Бенуа Бастьен.

Германия (U-21) - Обзор матча Германия (U-21) - Испания (U-21), 1:0, 30.06.2017Испания (U-21) 1:0

Принимая во внимание полуфинальный матч против англичан, в составе немцев состоялись несколько изменений. В центре обороны Штарк заменил Юнга, справа в полузащите вышел Вайзер вместо Максимилиана Филиппа, а полузащитник «Фрайбурга» играл на острие атаки, заменив Зельке. Германия действовала по схеме 4-1-4-1. Молодежка Испании выставила максимально боевой состав, тот самый, что несколько дней назад оставил за бортом чемпионата Европы Доннарумму и его сборную Италии. «Красная фурия» выбрала проверенную тактическую схему 4-3-3.

Стоит заметить, что пятнадцатитысячный стадион был заполнен до отказа. Перед поединком фаворитами финала были испанцы, но на практике дело пошло по-другому. Немцы с первых минут захватили инициативу и уже на 7-й минуте организовали опасный момент. После подачи в штрафную из глубины поля Макс Майер головой срезал мяч в ближний угол, но испанцев выручила стойка. Через три минуты чуть ли не с середины поля выстрелил Арнольд - Кэпа Аррисабалага контролировал эпизод, но на всякий случай бросился за мячом. В середине тайма два момента были у Сержа Гнабри. Сначала новоиспеченный игрок «Баварии» не попал в ворота, пробивая с угла штрафной, а несколько минут спустя Аррисабалага встал на пути мяча к воротам. Звездная Испания на протяжении всего тайма не создала ни одного момента, а на 40-й минуте еще и пропустила мяч в раздевалку. Джереми Толян навесил с правого фланга, а Митчелл Вайзер, сыграв на опережение, кивком головой пробил - мяч по необычной траектории залетел точно в дальний угол, 1-0.

Во второй половине встречи испанская молодежка прогнозируемо активизировала атакующие потуги. Скорости добавили Хосе-Луис Гайя и Иньяки Уильямс, которые вышли на замену. На 58-й минуте Сауль получил мяч на подступах к штрафной площади и мощно пробил - Юлиан Полерсбек вместе с мячом улетел в сторону, но перевел его на угловой. На 72-й минуте мечта мадридского «Реала» Даниэль Себальос мог спасать «красную фурию», но после его удара из-за пределов штрафной мяч разминулся со штангой. Через несколько минут та же участь постигла Сезара Деулофеу, но во время его удара мяч рикошетом от соперника покинул пределы поля. В эндшпиле Испания большими силами помчалась вперед, но пробить массированные порядки немцев не удалось.

Обзор матча Германия (U-21) - Испания (U-21), 1:0, 30.06.2017

Таким образом, молодежная сборная Германии одерживает непростую победу и второй раз в истории становится чемпионом молодежного Евро. Важности победе «бундестим» придает тот факт, что команда победила, играя полурезервным составом (опять же вспоминаем Кубок Конфедераций). Испанию на протяжении всего турнира считали фаворитом, но в финале «красной фурии» это не помогло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тщательное проведение независимой экспертизы ДТП Какие бонусы можно получить за регистрацию в Azino777 Обзор торгового советника CrossPoint Оригинальные пижамы в виде единорога Игровые автоматы на любой вкус в казино "Вулкан Старс"

Последние новости