Обнаружен новый бэкдор для устройств под управлением macOS

14.05.2017 5:14 10

Обнаружен новый бэкдор для устройств под управлением macOS

Обнаружен новый бэкдор для устройств под управлением macOS, который представляет серьезную опасность для пользователей девайсов от Apple. Его удалось обнаружить специалистам компании Dr.Web.

Вредоносный "троянец-бэкдор" зарегистрирован в антивирусной базе под именем Mac.BackDoor.Systemd.1. Он проявляется в момент запуска, когда показывает окно с текстом, включая опечатку This file is corrupted and connot be opened. После этого следует перезапуск файла, отображается он при этом под именем systemd. Затем вредоносное ПО включает себя в автозагрузку, создавая бэкдор для злоумышленников.
Хакеры способны в автоматическом режиме получать внешний IP-адрес компьютера жертвы, версию операционной системы, объем оперативной память, имя пользователя и наличие root-прав, тип процессора и прочие технические характеристики. Благодаря встроенному файловому менеджеру троян способен проводить операции с файлами, в том числе создавать новые, менять и удалять уже имеющиеся на устройстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Терминалы для сбора данных: преимущества устройств Преимущества дверей невидимок invisible Автоматизация бизнеса - идеальное решение для каждого продвинутого предпринимателя Майнкрафт новая игра Эльдорадо – официальное онлайн казино

Последние новости