ОЗХО и СМИ в помощь: как Запад проводит провокации в Сирии

13.07.2018 17:12 3

ОЗХО и СМИ в помощь: как Запад проводит провокации в Сирии

Запад продолжает использовать постановочную химическую атаку, якобы случившуюся в сирийском городе Дума Восточной Гуты в начале апреля этого года, для противодействия России в Сирии. Более того, и для дискредитации правящего режима Сирийской Арабской Республики.

В рамках информационной диверсии используется противоречивый доклад ОЗХО, а также поддержка СМИ, которые публикуют тонны фейков о заключениях следствия.

Российский МИД рассчитывает, что постановка в сирийской Думе, которая была устроена НПО «Белые каски», будет доказана, поскольку предварительный доклад расследования не содержит разоблачения российской стороной в штаб-квартире ОЗХО ролика об инциденте в городе. Россия представила даже свидетелей той инсценировки, которые согласились принять участие за еду.

Необходимо отметить, что результаты расследования крайне противоречивы и заведомо ложны, ведь указывается на отсутствие на месте происшествия какого-либо химического вещества, но в это же время есть намек на боевой хлор.

При этом «боевой хлор» на деле всего лишь органические соединения, используемые в промышленном производстве, так что не может быть и речи об отравляющих веществах.

Западные СМИ после публикации доклада ОЗХО по Думе тут же принялись распространять фейки.

К примеру, британские журналисты из Reuters сообщили, что «предварительный доклад ОЗХО обнаружил, что в атаке на сирийскую Думу был использован хлор».

Однако издание ничего не говорит о том, что Организация обнаружила хлор не в чистом виде, а вещества, содержащие некоторое количество таких элементов, как хлор или углеводород. Так, соединение могло попасть на землю во время дезинфекции воды.

Американское новостное издание The Daily Beast также говорило о доказательствах якобы применения хлора, но при этом в отчете лишь дается две отсылки к прошлым инцидентам.

Запад в очередной раз готовится к новой провокации в Сирии, при этом, как и всегда, будут перевраны заключения ОЗХО и вплетены фейки. Примечательно, что информационная истерия проходит и вокруг «химической атаки» в Думе, успевшей стать поводом для апрельского массированного удара по Сирии. В настоящий момент западные страны ищут оправдание своей агрессии, ведь Россия успешно разоблачила постановочный характер инцидента в Думе, именно потому и готовится новая инсценировка.

А.М. Василевский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Телефонные номера организаций городов Центрального федерального округа Качественное строительство комбинированных домов Автоматы Вулкан созданы для исполнения ваших желаний Огромный каталог классики и новинок гемблинга Дополнительный заработок

Последние новости