Оказали доверие: Капитаном воронежского «Бурана» выбрали новобранца команды, защитника Алексея Пепеляева

08.09.2018 12:05 3

Оказали доверие: Капитаном воронежского «Бурана» выбрали новобранца команды, защитника Алексея Пепеляева

Оказали доверие: Капитаном воронежского «Бурана» выбрали новобранца команды, защитника Алексея ПепеляеваКапитаном ледовой дружины столицы Черноземья в предстоящем сезоне в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) будет 34-летний защитник Алексей Пепеляев. Об этом сообщила пресс-служба «Бурана» в среду, 5 сентября.

Стоит напомнить, что переход опытного игрока в стан «ураганных» состоялся лишь неделю назад, что, впрочем, не помешало ему получить поддержку со стороны партнеров по команде. За плечами Пепеляева – несколько сезонов в элите отечественного хоккея: в турнирах российской Суперлиги и Континентальной хоккейной лиги он провел в общей сложности 468 матчей, в которых набрал по системе «гол+пас» 118 (38+80) очков.

Добавим, что ассистентами капитана стали форварды Егор Алешин и Даниил Акиньшин, которые уже не первый год (правда, с небольшими перерывами) защищают цвета «Бурана». Последний из игроков, кстати, в концовке прошлого сезона даже выходил на матчи в свитере с капитанской литерой «К».

Воронежская команда проведет свой стартовый поединок в новом сезоне в четверг, 6 сентября. Подопечные Сергея Воронова начнут свой путь в Кубке Шелкового пути (теперь Чемпионат ВХЛ имеет второе официальное название) домашней встречей с ХК «Рязань». Матч начнется на площадке Дворца спорта «Юбилейный» в 19.00.

Сергей Богачев

Фото – Сергей Селин (ХК «Буран» Воронеж)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация автобусных туров в Германию Дом престарелых - поддержка и опора Путевки в солнечную Чехию на лечебный курорт Большие выигрыши со ставками на рубли от Вулкан Качественный и быстрый ремонт авто в Москве

Последние новости