Опять долги… Воронежский «Факел» с первой попытки не получил лицензию РФС на сезон-2018/19

19.05.2018 20:54 6

Опять долги… Воронежский «Факел» с первой попытки не получил лицензию РФС на сезон-2018/19

Опять долги… Воронежский «Факел» с первой попытки не получил лицензию РФС на сезон-2018/19Первая попытка воронежского «Факела» получить лицензию Российского футбольного союза для выступлений в сезон-2018/19 в первенстве ФНЛ оказалась неудачной. Об этом сообщил член комитета по лицензированию РФС Евгений Летин в понедельник, 14 мая.

Напомним, что клуб из столиц Черноземья пришел к финишу соревнований Футбольной национальной лиги на последнем, 20-м, месте и по спортивному принципу вылетел во второй дивизион. Однако у «огненных» еще есть небольшие шансы сохранить прописку в ФНЛ, куда могут не допустить ряд «проблемных» клубов.

Но в этой категории оказался и сам «Факел». Воронежцы, как и год назад, не смогли пройти процедуру лицензирования с первой попытки. С большой долей вероятности, можно утверждать, что получить заветный документ не получилось из-за долгов перед игроками и персоналом клуба. Но это мы уже проходили в прошлое межсезонье – тогда удалось решить проблему, но всего лишь локально.

Впрочем, у «Факела» еще будет шанс получить допуск к выступлениям в ФНЛ, но уже через другую инстанцию – апелляционный комитет РФС по вопросам лицензирования. На все про все у клуба из столицы Черноземья будет две недели – заседание по данному вопросу намечено на 30 мая. Вероятно, что «огненным» могут представить и другие отсрочки.

По словам Евгения Летина, из клубов второго дивизиона, претендующих на повышение в классе, лицензирование не прошли московские «Чертаново» и «Арарат», а также «Афипс» из Краснодарского края. А вот саранская «Мордовия» и «Армавир» выполнили все требования РФС. Отметим, что последняя в данном списке команда может и не завоевать путевку в ФНЛ – «Армавир» идет вторым в зоне «Юг» и отстает от «Афипса».

Помимо «Факела». лицензию не получили и сохранившие прописку в первенстве Футбольной национальной лиге краснодарская «Кубань», астраханский «Волгарь», владивостокский «Луч-Энергия» и калининградская «Балтика». Данный список может дополнить еще и томская «Томь», документы которой в РФС еще не рассматривали.

Напомним, что представители региональной власти уже давно определили будущее клуба из столицы Черноземья – и в нем нет ФНЛ. Еще до финиша текущего сезона стало известно, что «Факел» сохранит финансирование на прежнем уровне, а перед командой будет стоять задача выиграть зональный турнир второго дивизиона. Такой же точки зрения придерживается врио руководителя областного управления физкультуры и спорта Владимир Кадурин, считающий, что клубу нужно пройти перезагрузку – избавиться от долгов и сделать ставку на воспитанников местного футбола.

Сергей Богачев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты успешного трейдинга на российском рынке Качественный ламинат в Астрахани Многопрофильная клиника красоты «Медильер» Комплексный подход к проведению рекламной компании Память с доставкой: оптовый импорт внешних жёстких дисков

Последние новости