Ослабили аутсайдера: Воронежский «Буран» подписал контракт с форвардом Ильей Олоновым

20.12.2018 17:16 1

Ослабили аутсайдера: Воронежский «Буран» подписал контракт с форвардом Ильей Олоновым

Ослабили аутсайдера: Воронежский «Буран» подписал контракт с форвардом Ильей ОлоновымРяды ледовой дружины из столицы Черноземья пополнил нападающий Илья Олонов. О подписании контракта с 25-летним нападающим до конца текущего сезона сообщила пресс-служба воронежского «Бурана» в среду, 19 декабря.

Хоккеист начинал нынешний чемпионат Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в составе ангарского «Ермака». В составе аутсайдера турнира Илья Олонов принял участие в 27 матчах, в которых набрал по системе «гол+пас» 6 (3+3) очков при коэффициенте полезности «-12» и 28 минутах штрафного времени.

Форвард является воспитанником московской спортивной школы. Правда, профессиональную карьеру он начинал в ярославском «Локо», помимо этого в турнирах Молодежной хоккейной лиги нападающий защищал цвета оренбургских «Белых Тигров» и «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска.

Илья Олонов имеет богатый опыт вступлений в чемпионате ВХЛ, где он до сезона-2018/19 играл за тюменский «Рубин», красноярский «Сокол», саратовский «Кристалл», карагандинскую «Сарыарку», «Ариаду-НХ» из Волжска и усть-каменогорское «Торпедо». Помимо этого нападающий засветился в Югославии – в его послужнос списке есть несколько матчей за белградскую «Црвену Звезду».

Напомним, что в конце прошлой недели состав «Бурана» пополнил еще один нападающий — Роман Коньков, перешедший из красноярского «Сокола». Причем новобранец уже успел дебютировать в составе воронежского коллектива – он принял участие в победном гостевом матче с ханты-мансийской «Югрой».

Сейчас дружина из столицы Черноземья находится в Тюмени, где сегодня проведет заключительный в 2018 г. выездной поединок, встретившись с местным «Рубином». До конца текущего года «Буран» ждет еще два домашних матча – видимо, на игры с ХК «Тамбов» и ХК «Саров» (24 и 26 декабря) и придется дебют Ильи Олонова.

Сергей Богачев

Фото — ХК «Сокол» Красноярск

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Unlock the Ultimate Gaming Experience: Buy and Sell Skins Увлекательные приложения казино Плей Вулкан Россия для тех, кто скучает Преимущества Газели для грузоперевозок Большой выбор онлайн слотов от Вулкан Вегас Бесплатные игровые автоматы ждут вас круглосуточно

Последние новости