Остались при своих: Воронежский «Факел» завершил первый круг первенства ФНЛ ничьей с владивостокским «Лучом»

30.10.2018 18:19 3

Остались при своих: Воронежский «Факел» завершил первый круг первенства ФНЛ ничьей с владивостокским «Лучом»

Остались при своих: Воронежский «Факел» завершил первый круг первенства ФНЛ ничьей с владивостокским «Лучом»Воронежский «Факел» в рамках 19-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сыграл в родных стенах вничью с владивостокским «Лучом» – 1:1. Коллектив из столицы Черноземья встретился с клубом из Приморского края в воскресенье, 28 октября.

К заключительному поединку первого круга соревнований хозяева поля подошли с незавидной статистикой – в их пассиве была серия из семи матчей без побед. Последний успех подопечных Игоря Пывина датирован 15 сентября, когда они одолели ФК «Нижний Новгород». После этого воронежцы четырежды уступили и три раза сыграли вничью, опустившись на 15-е место турнирной таблицы.

А «Луч» к этому моменту занимал 14-е место, причем дальневосточники лишь на два очка опережали «Факел». Гости входят в тройку лучших команд ФНЛ по наименьшему количеству пропущенных мячей – всего 12. А вот игра в атаке приморскому коллективу дается тяжело. До приезда в Воронеж в активе подопечных Рустема Хузина было лишь 13 голов, реже соперников огорчали лишь питерский «Зенит-2» и новосибирская «Сибирь».

И еще одна любопытная деталь. В текущем первенстве «Луч» провел восемь гостевых матчей, в которых потерпел всего одно поражение – причем, случилось еще во втором туре, когда команда уступила волгоградскому «Ротору». После этого дальневосточники выдали впечатляющую выездную серию из семи ничьих кряду.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами, чему виной, конечно же, стали дождь и тяжелый газон. Соперники уповали на стандартные положения, играть в комбинационный футбол в таких условиях было проблематично.

На исходе получаса игрового времени воронежцам улыбнулась удача. Артем Макарчук, еще в прошлом сезоне выступавший во Владивостоке, навесил со стандарта в штрафную, где защитники неласково обошлись с Сергеем Божиным. В итоге арбитр назначил пенальти, который реализовал Максим Осипенко – 1:0.

Едва начался второй тайм, как гости восстановили паритет. Успех «Лучу» принес угловой, после розыгрыша которого самым расторопным у воронежских ворот оказался вышедший на замену в перерыве Иван Хлебородов – 1:1.

До конца поединка оставалось немало времени, но счет так и не изменился. В итоге подопечные Игоря Пывина продлили свою серию без побед, впрочем и «Луч» остался верен выездным традициям – восьмую игру кряду приморцы завершили вничью.

Следующий матч первенства «Факел» проведет на выезде. В праздничное воскресенье, 4 ноября, воронежцы откроют второй круг соревнований гостевым поединком с ФК «Сочи». Правда, есть небольшая вероятность, что эту встречу 20-го тура соревнований перенесут на другую дату из-за последствий проливных дождей, парализовавших транспортную систему черноморского города-курорта.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог программного обеспечения для пользователей Проверенные способы заработка криптвалюты Картины от современных художников Помощь в выборе лучшего МФО для займа Шанс в любое время попасть в клуб Джой

Последние новости