Павел Дуров сообщил, что будут предприняты меры по обходу блокировки Telegram в App Store

31.05.2018 12:55 13

Павел Дуров сообщил, что будут предприняты меры по обходу блокировки Telegram в App Store

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал ситуацию вокруг блокировки приложения в App Store. Он отметил, что американская компания оказалась на стороне Роскомнадзора, но для 7% российских пользователей разработчики будут предпринимать все меры для обхода блокировок.

Накануне Apple стала препятствовать обновлению приложения Telegram на платформе iOS. Это произошло после обращения Роскомнадзора с требованием удалить мессенджер из App Store. Дуров подчеркнул, что из-за неполадок стали происходить сбои. Так, до 25 мая для пользователей Евросоюза не удалось полностью выполнить GDRP. Несмотря на все попытки Роскомнадзора заблокировать мессенджер на территории России, всё чаще страдают пользователи других программ, включая продукты Google, Apple и Mail.Ru.

В конце своего обращения Дуров отметил, что будут продолжены попытки исправления ситуации по урегулированию вопросов, касательно блокировки обновлений в App Store. На данный момент пользователи «яблочного» продукта испытывают трудности и с отправкой сообщений, о чём говорится на ведущих форумах пользователей iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как игровые автоматы начали покорять мир? Помощь в проведении поминального обеда Повальная мода на шарики с закисью азота Повышение Эффективности Бизнес-Процессов с Помощью Process Mining Мнение Константина Церазова о российском рынке: взгляд экономиста и финансиста

Последние новости