Падение в пропасть: Воронежский «Факел» проиграл дублю «Спартака» и закрепился на дне турнирной таблицы

14.08.2017 2:52 6

Воронежский ФК «Факел» в воскресенье, 13 августа, на своем поле уступил московскому «Спартаку-2» в рамках 8 тура Первенства России ФНЛ.

На 29-й минуте полузащитник гостей Землихан Бакаев вошел в штрафную воронежцев и пробил под дальнюю штангу. 0-1. А уже во втором тайме, на 55-й минуте, форвард красно-белых Денис Давыдов подобрал мяч у угла штрафной «Факела» и, подработав его, нанес точный удар в «девятку». 0-2.

А в концовке матча спартаковцы и вовсе довели дело до разгрома. Форвард Джуниор Сакала в упор расстрелял ворота Ильи Трунина, заменившего еще в первом тайме получившего травму основного голкипера «огненных» Артема Федорова. 0-3.

После этого поражения в активе воронежцев осталось, как и прежде, 5 очков, с которыми «Факел» сегодня замыкает турнирную таблицу. Клуб из столицы Черноземья проиграл уже четвертую игру подряд и, учитывая предстоящий выезд 19 августа в Калининград к озлобленной после поражения от «Зенита-2» «Балтике», в прекращение этой традиции верится с трудом.