Пензенские автоинспекторы провели акцию «Водитель, не спи за рулём!»

20.07.2017 0:13 2

Пензенские автоинспекторы провели акцию «Водитель, не спи за рулём!»

Вчера, 18 июля, в Спасском районе Пензенской области инспекторы ГИБДД совместно с представителем народной дружины «Витязи» провели акцию «Водитель, не спи за рулём!», целью которой было напомнить автомобилистам о необходимости избегать переутомления за рулём машины.

Во время междугородних поездок водителям приходится длительное время находиться за рулём автомобиля в сосредоточенном состоянии. В связи с этим в дальних поездка особенно важно соблюдать режим труда и отдыха.
Сотрудники Госавтоинспекции проинформировали водителей о местах повышенной аварийности в Спасском районе и рекомендовали чаще делать остановки в пути, управлять машиной не дольше девяти часов и следить за своим состоянием. Также шоферов призвали быть внимательными при движении по федеральной автодороге.
В рамках профилактической акции автомобилистам раздали листовки, которые подготовили в Отделении ГИБДД по Спасскому району. В них указана детальная информация о соблюдении режима труда и отдыха за рулём, последствиях в случае пренебрежения ним и ответственности за невыполнение данных требований.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Классика виртуального гемблинга в лучшем клубе Мантра Ваджрасаттвы, как средство очищения и получения благ Новый век полиграфии Список лучших МФО, работающих онлайн Ледипасвир на страже вашего здоровья: показания и противопоказания

Последние новости