Письмо Саакашвили Порошенко: шоу продолжается

17.12.2017 20:18 1

Письмо Саакашвили Порошенко: шоу продолжается

Громкие заявления Михаила Саакашвили, в которых он обвинял во всех смертных грехах действующего президента Украины, внушили некоторой части населения мысль, что экс-губернатор Одесской области может стать мощным тараном, который снесет «барыгу на Банковской».
Однако, все действия Михаила Николозовича, начиная с незаконного пересечения границы до ареста и последующего освобождения, отдавали изрядной театральщиной, наталкивающей на мысль о срежиссированности событий.
И чем дальше, тем более верным кажется такое мнение.
Так, буквально вчера Михо на своей странице в Facebook повторил свой призыв к украинцам выйти на марш за импичмент 17 декабря: «Завтра мы все обязательно должны выйти на марш за импичмент для того, чтобы удержать власть от фатального последнего шага, который сделает её диктатурой, и, следовательно, для спасения страны от катастрофы».
А вот с утра появилась информация том, что он написал личное письмо президенту Украины. По словам высокопоставленного источника, «у Порошенко есть это письмо. Миша предлагает деэскалацию».
Это вызвало разочарование сторонников политика, некоторые из которых даже заподозрили Саакашвили в сговоре с Порошенко. Все это делает ситуацию крайне запутанной и дает основания для различных толкований.
По мнению некоторых экспертов, Саакашвили хитёр и своими словами о возможных переговорах с Порошенко просто хочет притупить бдительность Киева.
Другие склонны думать, что безнаказанность, которой пользуется сегодня экс-губернатор, — это свидетельство страха нынешних властей Украины перед возможностью обнародования неудобной правды о событиях на Майдане в 2014 году.
Такой версии придерживается, в частности, директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов. По его словам, «ни для кого не секрет, что в то время и Саакашвили, и Порошенко, и Аваков, и Парубий являлись одной командой. И, оказавшись под давлением, Саакашвили вполне может заговорить об этом. Возможные последствия этого для киевского режима понятны».
Уверен политолог и в другом: главная причина, по которой Саакашвили до сих пор разгуливает на свободе – это «крыша» со стороны Госдепартамента.
И нет никаких сомнений, что ситуация будет оставаться непонятной, если не поступит сигнал из «вашингтонского обкома». Пока его нет, а значит, «шоу должно продолжаться»…

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аккумуляторы для ноутбуков по оптимальным ценам Современный сериал "Полицейский с рублёвки" Ресурс IronHorse.ru: Вдохновляющий Мир Транспортных Средств Выделенный сервер – преимущества, свойства и выгода приобретения в аренду Отличное повод провести незабываемый праздник

Последние новости