Пишите письма: Болельщики воронежского «Факела» попросили врио губернатора не допустить краха футбольного клуба

15.02.2018 18:05 2

Пишите письма: Болельщики воронежского «Факела» попросили врио губернатора не допустить краха футбольного клуба

Официальный фан-клуб футбольного клуба «Факела» направил в адрес врио губернатора Воронежской области Александра Гусева открытое письмо. Сбор подписей под обращением, которое в четверг, 15 февраля, доставили в приемную главы региона, проходил немногим более недели – акция стартовала 7 февраля.

Подписи под текстом отрытого письма к главе региона поставили около 150 «обеспокоенных болельщиков». Понятное дело, людей, коим небезразлична судьба «Факела», гораздо больше, но не у всех из них была возможность завизировать документ, с которым можно было ознакомиться в одном из футбольных баров областного центра.

«В данный момент сложилась ситуация, когда флагман футбола Черноземья в очередной раз находится в критической ситуации. Действия функционеров клуба в последние два года довели до того, что один из самых посещаемых клубов России стал собирать на матчи ФНЛ тысячу человек. А сам клуб настолько погряз в долгах, что имеет реальную возможность по итогу сезона не только вылететь во вторую лигу, но и кануть в любительский футбол», — с таких слов начинается открытое письмо к Александру Гусеву.

Ну а далее представители официального фан-клуба ФК «Факел» знакомят главу региона с причинами, из-за которых, по их мнению, футбольный клуб и оказался столь незавидном положении. Напомним, что сейчас воронежцы занимают предпоследнее, 19-е, место в турнирной таблице Первенства ФНЛ, к тому же из-за долгов перед бывшими игроками клубу из столицы Черноземья запрещено регистрировать новичков.

Нынешнему руководству «Факела» припомнили нежелание бороться за выход в Премьер-лигу.

«Подобное отношение к делу заставляет болельщиков думать, что игрокам запрещают добиваться результата «люди сверху», — говорится в тексте обращения.

Одной из главных бед болельщики так же называют и «отсутствие грамотного управлениями финансами» – что и говорить, менеджмент большинства футбольных клубах России хромает, чаще на обе ноги. Попал под раздачу и Центральный стадион профсоюзов с «кошмарными условиями посещения игр».

Фанаты озвучили и свой план выхода из кризиса, согласно которому Александра Гусева просят наладить финансирование клуба, систематизировать контроль за его бюджетом, а также посодействовать передаче стадиона на баланс «Факела».

Стоит напомнить, что это далеко не первый случай, когда болельщики воронежского футбольного клуба подобным образом просят первых лиц города и области уделить внимание «Факелу». Чаще всего сбор подписей к таким открытым письмам осуществлялся на трибунах Центрального стадиона профсоюзов во время домашних игр команды, когда большая часть целевой аудитории фокусировалась в одном месте.

Впрочем, в то время к болельщикам прислушивались куда чаще, да и самих болельщиков было не в пример больше – по крайней мере, тех, кто ходил на матчи. Прислушаются ли к ним на этот раз? Узнаем в ближайшее время.

Сергей Богачев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие строительные материалы в СТРОЙ БУМ Доставка Настоящей воды в Москве Безоговорочный лидер по надежности — казино онлайн 777 Original Самые успешные трейдеры на Форекс диплом магистра

Последние новости