Плей-офф все ближе: Воронежский «Буран» победил дома ХК «Саров»

25.12.2018 9:33 0

Плей-офф все ближе: Воронежский «Буран» победил дома ХК «Саров»Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) победил в родных стенах ХК «Саров» – 6:2. Дружина из столицы Черноземья провела домашний матч с командой из Нижегородской области в понедельник, 24 декабря.

Подопечные Александра Трофимова всеми силами пытаются пробиться в зону плей-офф – правда, время идет, а отставание от ТОП-16 не становится меньше. Перед отчетным поединком «Буран» занимал в турнирной таблице 22-ю строчку с активом в 33 очка, тогда как челябинский «Челмет», расположившийся на заветном для воронежцев 16-м месте, имел на своем счету 41 балл.

Уже на пятой минуте поединка хозяева оказались в роли догоняющих. Счет в матче открыл Павел Новожилов – 0:1. Правда, еще до ухода на перерыв воронежцы провели три результативные атаки. Восстановил паритет Алексей Шантыка, вывел «Буран» вперед Егор Алешин, а упрочил преимущество команды новичок Роман Коньков – 3:1.

В дебюте второго периода Алексей Шантыка, оформив дубль, в четвертый раз зажег красный свет за воротами ХК «Саров», — 4:1. А продолжил дело партнера Савва Андреев, после гола которого гости провели ротацию на вратарской позиции, — 5:1.

Заключительную треть матча воронежцы начали с замены голкипера — Александр Хомутов остался на скамейке запасных, а его место на посту №1 не занял Виктор Корняков. Счет оставался не измененным до 50-й минуты, пока за дело не взялся Игорь Мирнов, распечатавший ворота Андрея Суханова, — 6:1. Не вышел «сухим из воды» и Виктор Корняков, которого за 33 секунды до финальной сирены огорчил Николай Полунин, установивший окончательный итог встречи, — 6:2.

Игровую программу 2018 г. воронежские хоккеисты завершат в среду, 26 декабря. В этот день подопечные Александра Трофимова примут на ледовой площадке Дворца спорта «Юбилейный» ХК «Тамбов». Встреча начнется в 19.00. Добавим, что первую в новом году встречу в чемпионате ВХЛ «Буран» проведет в рождественский сочельник – 6 января команда примет дома челябинский «Челмет».