Плюс один?: Мэрия Воронежа может организовать еще один первый класс в школе № 102

03.02.2018 8:24 0

Плюс один?: Мэрия Воронежа может организовать еще один первый класс в школе № 102

В воронежскую школу № 102 в новом учебном году примут 244 первоклассника, что на 34 больше, чем предполагалось ранее. Об этом в пятницу, 2 февраля, сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

По словам сотрудников мэрии, изначально в школу планировалось принять 210 учеников – по 30 в каждый класс. Об организации именно семи первых классов в образовательном учреждении в пресс-службе сообщали и корреспонденту «Обозреватель.Врн». Однако в ходе приема заявлений от родителей и законных представителей будущих школьников (сопровождавшегося «ночными дежурствами») выяснилось, что такого их числа все равно не хватит. Поэтому в управлении образования горадминистрации приняли решение увеличить их число – до 244 чел.

Изданию не смогли сказать однозначно, будет ли для этого сформирован восьмой класс, или же учащихся распределят по другим классам. Если чиновники выберут второй вариант, то получится, что в каждом новом первом классе самой современной школы Воронежа будет обучаться по 35 детей.

Впрочем, как пояснили корреспонденту «Обозреватель.Врн» в управлении информации администрации Воронежа, сегодняшние санитарные нормы позволяют формировать класс даже из 40 учащихся. Единственным условием для этого является наличие достаточного количества учебных помещений должной площади.

Насколько соответствуют этому критерию учебные классы среднеобразовательной школы № 102 – неизвестно…

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортабельные пассажирские перевозки – путешествуйте с удовольствием Игровые автоматы в казино Вулкан Россия Веб-студия в Москве Обучение и предоставление работы на бирже - ARUM Capital Активаторы для самых популярных версий Windows

Последние новости