Под высокие задачи: Бывший вратарь воронежского «Факела» подписал контакт с краснодарским «Урожаем»

21.02.2019 12:13 3

Под высокие задачи: Бывший вратарь воронежского «Факела» подписал контакт с краснодарским «Урожаем»

Под высокие задачи: Бывший вратарь воронежского «Факела» подписал контакт с краснодарским «Урожаем»Бывший голкипер воронежского «Факела» Дмитрий Терновский подписал контракт с краснодарским «Урожаем», который выступает в турнире Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Вратаря внесли в заявку команды, входящей в группу лидеров турнира группы «Юг» второго дивизиона первенства России в среду, 20 февраля.

Напомним, что Дмитрий Терновский расторг контракт с «Факелом» в середине декабря прошлого года. Причем, инициатором разрыва отношений, как отмечали в пресс-службе клуба из столицы Черноземья, выступил сам футболист, решивший попробовать свои силы в другой команде. В итоге подготовку к рестарту сезона-2018/19 воспитанник воронежского клуба начал в «Урожае».

Новый клуб Дмитрия Терновского является продолжателем традиций прекратившей существование из-за огромных долгов «Кубани», которая еще в сезоне-2017/18 выступала в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Появившийся на свет летом прошлого года «Урожай» входит в тройку главных фаворитов соревнований группы «Юг» второго дивизиона. Перед коллективом стоит цель завоевать путевку в ФНЛ.

Отметим, что после окончания летне-осенней части сезона в краснодарской команде сменился главный тренер. Вместо ушедшего в отставку Евгения Калешина, который уже трудоустроился в калининградской «Балтике», пост наставника «Урожая» занял экс-рулевой нижегородского «Олимпийца» и молодежной сборной России Николай Писарев.

Дмитрий Терновский вернулся в «Факел» летом 2018 г. из астраханского «Волгаря», цвета которого защищал на протяжении двух сезонов. При этом голкипер начинал текущее первенство ФНЛ в статусе основного голкипера воронежской команды, но достаточно быстро проиграл конкуренцию Дмитрию Кортневу

В сезоне-2018/19 Дмитрий Терновский принял участие в четырех матчах «Факела», в которых пропустил шесть мячей. Заметим, что при нем воронежцы не одержали побед – три поражения в трех стартовых турах на июльском отрезке первенства, а также ничья в октябрьском поединке с ФК «Тюмень».

Дмитрий Терновский заключил первый контракт с «Факелом» накануне старта сезона-2011/12, будучи еще школьником. Только талантливому голкиперу так и не удавалось застолбить за собой место в основном составе, виной чему стали, в том числе, и травмы. Перед стартом первенства-2016/17 вратарь, не видя доверия со стороны тогдашнего наставника «огненных» Павла Гусева, сменил команду.

Спустя два с половиной года ситуация повторилась. Только на этот раз Дмитрий Терновский пошел на понижение в классе – в составе «Волгаря» он выступал в ФНЛ, куда амбициозный «Урожай» только стремится попасть…

Сергей Богачев

Фото – Антон Бойков

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Керамическая плитка по лучшим ценам Лучшие строительные материалы в СТРОЙ БУМ Выделенный сервер – преимущества, свойства и выгода приобретения в аренду Коллекция слотов на разные предпочтения и требования Samsung Galaxy S8: дорогой ремонт и высокая производительность

Последние новости