Под давлением: Депутат Воронежской гордумы Александр Тюрин покинул ряды «Единой России»

01.07.2017 13:35 4

Под давлением: Депутат Воронежской гордумы Александр Тюрин покинул ряды «Единой России»

Депутат Воронежской городской Думы Александр Тюрин написал заявление о выходе из партии «Единая Россия». Об этом парламентарий сообщил информационному порталу «Абирег» в пятницу, 30 июня.

По словам парламентария, решение это было принято самостоятельно и связано с затянувшимся конфликтом с руководством ООО «ЭкоЛайнер».

– Больше года в мой адрес в публичном пространстве выливается негатив. Брызги попадают и на партию, на моих товарищей. Меня эта ситуация не устраивает. В партии я состоял с 2004 г., – приводит слова Тюрина «Абирег».

Депутат также подчеркнул, что не собирается покидать городской парламент, однако сохранит ли он членство в думской фракции «Единая Россия», из сообщения непонятно. По состоянию на 1 июля сайт регионального отделения «партии власти» продолжал считать его членом собственной фракции в муниципальном совете.

Отметим, что оппоненты Александра Тюрина из «ЭкоЛайнера» неоднократно пытались привлечь руководство реготделения «Единой России» к решению хозяйственного спора с ним как с соучредителем предприятия. Например, в ноябре 2016 г. они провели митинг перед стенами Воронежской облдумы с целью привлечь внимание, прежде всего, спикера заксобрания Владимира Нетесова, являющегося по совместительству лидером местных единороссов.

Как считает сам Тюрин, бывшие партнеры пытаются всеми возможными способами вывести его из числа учредителей предприятия. И если дело обстоит именно так, то логику выхода из «Единой России» понять можно: оппоненты, в числе которых значится экс-вице-спикер Воронежской городской Думы Леонид Зенищев, таким образом окажутся лишены дополнительного рычага влияния на парламентария.

Думается, и в «Единой России» этот шаг поприветствуют: неизвестно, как руководство «ЭкоЛайнера» решит далее «обмусолить» принадлежность депутата к партии. Особенно – в преддверии президентских выборов, когда любые конфликты ставят под угрозу если не результат, то, по крайней мере, его «чистоту».

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка суши в городе Пермь Игры на настоящие деньги с казино Вулкан Производство металлоконструкций Великое множество новых и классических одноруких бандитов Букварь от АО «Издательство Просвещение» - с 30-х годов ХХ века до наших дней

Последние новости