Пользователи никогда не применяют половину мобильных приложений

08.05.2017 20:14 9

Пользователи никогда не применяют половину мобильных приложений

Эксперты США осуществили любопытное исследование, и выяснили: свыше половины приложений, которые юзеры устанавливают на свои мобильные устройства, остаются невостребованными. Более того: подавляющее большинство таких программ деинсталлируется в день скачивания.

Лидируют в рейтинге самых нужных для пользователей приложений программы для обмена сообщениями, мобильные версии соцсетей, а также многочисленные приложения для интернет-банкинга. Кроме того, люди активно пользуются теми программами, которые позволяют им быть в курсе прогноза погоды, валютных колебаний и состояния собственного здоровья. В минувшем году владельцы мобильных телефонов очень интересовались подсчетом количества шагов, калорий, выпитой жидкости. Исследователи определили, что в среднем пользователь каждый день применяет не более десятка мобильных приложений. Многие же программы после инсталляции попросту занимают память телефона и не несут функциональную нагрузку. Кроме того, все больше теряют спрос игровые приложения. Как и было ранее, наиболее активными пользователями мобильных программ остаются американцы и китайцы. В целом же, как сообщают эксперты, даже те приложения, что люди предпочитают применять, забирают у них кучу времени. Согласно статистике, в среднем человек проверяет свой смартфон каждые 15 минут.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реально ли заработать в Джойказино ТОП-3 Соцсети для Изучения Английского Ассортимент новых вариантов заработка в сети Великое множество старых и новых автоматов в клубе Чемпион Одноэтажные дома – респектабельность, уют, надежность

Последние новости