Понасажали тут!: В Воронежской области перевыполнили план по высадке лесов

09.11.2017 13:44 1

Понасажали тут!: В Воронежской области перевыполнили план по высадке лесов

В Воронежской области с начала года высадили искусственные лесные массивы на общей площади 1793 га, что на 3% больше запланированных объемов. Об этом в четверг, 9 ноября, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.

По информации структуры, лидером в этой работе стало Новоусманское лесничество – при плане в 254 га здесь было высажено 319 га. Еще по 260 га новых лесов разбили в Давыдовском и Донском лесничествах, по 80 га – в Сомовском и Телермановском.

– Также приближаются к завершению работы по дополнению ранее созданных лесных культур – по мере необходимости к ним подсаживают новые сеянцы взамен погибших, – отмечают в пресс-центре. – В разгаре и мероприятия по оказанию содействия естественному лесовосстановлению, которые выполняют с целью создания благоприятных условий для прорастания опадающих семян и роста всходов под пологом древостоев и на вырубках.

В общем же лесовосстановительные работы проведены на 2021 га, что, как говорят в облправительстве, составляет 96% от общего объема запланированных работ.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие бонусы можно получить за регистрацию в Azino777 Александр Богатиков – история успеха Игры для приятного времяпровождения Десятки новых возможностей для отдыха и развлечения 3D-печать – оригинальный метод для создания пластиковых деталей

Последние новости