Понеслось: В Воронеже на карантин по гриппу и ОРВИ закрыли школу

07.02.2018 0:54 5

Понеслось: В Воронеже на карантин по гриппу и ОРВИ закрыли школу

В Воронеже с 7 февраля приостанавливаются занятия в среднеобразовательной школе № 16. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщили в мэрии Воронежа.

По данным горадминистрации, причиной такого решения стало превышение 20-процентного порога заболеваемости гриппом и ОРВИ учащихся данной школы.

Учебные программы, отмечают в мэрии, будут впоследствии скорректированы за счет резервных часов, отведенных на повторение пройденного материала. Кроме того, с учениками будут заниматься индивидуально.

Карантин в общеобразовательном учреждении продлится до 13 февраля.

Стоит отметить, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в понедельник санврачи отчитались о том, что количество заболевших гриппом и ОРВИ в регионе лишь на 7,1% меньше необходимого уровня для достижения эпидпорога. Поэтому можно ожидать, что к моменту выхода учащихся СОШ № 16 с карантина, закрытыми в связи с превышением 20-процентного порога окажется уже не одна городская школа.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление допуска СРО строителей Щедрые бонусы АЗИНО777 Сайт, помогающий владельца авто во многих случаях Онлайн казино Вулкан Максимум Правительство расскажет кому положена субсидия

Последние новости