Попытка номер два: Киев снабдил НАТО уникальными «Кольчугами»

21.04.2018 20:14 2

Попытка номер два: Киев снабдил НАТО уникальными «Кольчугами»

«Уникальная» украинская разработка системы ПРО «Кольчуга» была передана частным лицам на Запад для дальнейшего использования в НАТО, чем киевские эксперты не преминули похвастаться. Это та самая система, за которую Вашингтон несколько лет назад раскритиковал бывшего украинского президента Леонида Кучму. В частности, экс-лидер изъявил желание продать «Кольчуги» Ираку, за что получил громкое американское неодобрение.
Об этом в интервью телеканалу Newsone рассказал бывший украинский министр транспорта Евгений Червоненко. Он отметил, что «гениальная» украинская разработка больше не принадлежит Украине и теперь распоряжаться и развивать ее смогут только европейские покупатели.
Отметим, что «Кольчуга» представляет собой мобильную станцию дальней радиотехнической разведки, которая способна распознавать самолеты-«невидимки» США. По какой-то причине Киев не смог найти средства для развития и реализации уже существующих технологий в пределах страны, и вместо этого решил сделать очередной и ни к чему не ведущий реверанс в сторону Запада. Это занимательно, так как Украину сложно назвать страной с большим военным потенциалом, и в этом плане ей еще предстоит многое сделать. Однако если правительство продолжит разбрасываться технологиями и разработками только с целью угодить западным «коллегам», то едва ли это приведет к хоть какому-то прогрессу.
Автор: Светлана Семенюк

0 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

О возможностях специалистов при переводе и локализации сайтов Средства для ухода за волосами Barex помогут сохранить локоны здоровыми и красивыми Новая скорость выигрыша в онлайн-казино Детский загранпаспорт Свадебные платья для беременных

Последние новости