Пора домой: Воронежский «Факел» завершил сбор в Турции победой над болгарами

02.02.2019 2:56 1

Пора домой: Воронежский «Факел» завершил сбор в Турции победой над болгарами

Пора домой: Воронежский «Факел» завершил сбор в Турции победой над болгарамиВоронежский «Факел» провел свой заключительный спарринг на сборе в Турции, в котором победил болгарскую дружину «Витоша» из Бистрицы со счетом 1:0. Коллектив из столицы Черноземья закрыл игровую программу второго этапа подготовки к весенней части первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в пятницу, 1 февраля.

В планах «огненной» дружины за две недели пребывания на побережье Средиземного моря значилось пять контрольных встреч. В первом матче в Турции подопечные Игоря Пывина одолели датский коллектив «Веннсюссель» — 2:1. Далее «Факел» планировал сыграть с азербайджанским клубом «Габала», но встречу отметили из-за непогоды. Организаторы сборов быстро нашли замену – уже на следующий день воронежцы сразились с хорватским «Хайдуком», которому разгромно уступили – 3:7.

После этого коллектив из столицы Черноземья дважды сыграл с соотечественниками, но без особого успеха. Сначала близкий к основному состав «Факела» потерпел поражение в противостоянии со «СКА-Хабаровск» – 1:2. А уже на следующий день Игорь Пывин проверил в деле резервистов и игроков на просмотре, подписав мировую с молодежной командой красноярского «Енисея» – 1:1.

Накануне спарринга с клубом из Болгарии в расположение «Факела» прибыло несколько потенциальных новобранцев, имена которых традиционно не стали разглашать. Отметим, что клуб «Витоша» ушел на зимние каникулы, занимая в турнирной таблице национального чемпионата скромное 11-е место.

Матч оказался небогатым на события. Судьбу поединка решил эпизод в начале второго тайма, когда Михаил Афанасьев заработал пенальти, а Максим Осипенко его реализовал — 1:0. Этот гол оказался единственным в спарринге.

Следующий этап подготовки «Факела» пройдет на Кипре, куда воронежцы прибудут ориентировочно в среду, 7 февраля. Здесь подопечные Игоря Пывина совместят тренировочную работу с участием в Кубке ФНЛ-2019. На групповом этапе турнира команды поочередно встретятся с московским «Спартаком-2», курским «Авангардом» и эстонским клубом «Левадия» (9, 12 и 15 февраля соответственно). На финальном этапе соревнований каждый его участник проведет еще по две игры.

Сергей Богачев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все о спреях для волос Вулкан - игровые автоматы на рубли Персональный помощник с сложных ситуациях Какие стандарты ISO можно использовать для сертификации? Казино Неон для ваших вечеров

Последние новости