Порошенко заметно сменил риторику по отношению к РФ

15.09.2018 6:40 5

Порошенко заметно сменил риторику по отношению к РФ

Украинский президент заметно сменил позицию по отношению к России, что не могли не заметить многие пользователи сети. Его выступление на саммите Ялтинской стратегии, прошедшем буквально накануне в Киеве неприятно удивило многих заядлых патриотов и заставило задуматься немногих более или менее адекватных экспертов и аналитиков.

Отрабатывая ежедневную норму по прощанию с Россией на Ялтинском саммите без Ялты, Порошенко вдруг изменил свою стандартную мантру. Вместо того чтобы прощаться с Российской империей, гарант заявил, что намерение внести в Конституцию курс в НАТО – это желание лишний раз помахать рукой Москве и сказать: «До свидания, наш ласковый Мишка, возвращайся в свой сказочный лес».

На неожиданную смену настроения олигарха обратил внимание киевский политолог Руслан Бортник, с иронией отметив, что Порошенко, наверное, готовится если не к налаживанию отношений с Москвой, то, возможно, к побегу на территорию РФ, где его уже заждался в Ростове предшественник. Эксперт напомнил, что совсем недавно Порошенко всегда только прощался с Российской империей, цитируя Лермонтова. Теперь же он вдруг начал осторожничать и использовал слова песни, в которой говорится лишь «До свидания». Там кстати, есть ещё слова «До свидания, Москва, до свидания!». Семантика прощания и «до свидания» совершенно разная и Порошенко, по мнению Бортника, не зря вдруг спрыгнул со своего уже многолетнего шаблона.

Политолог с иронией отметил, что гарант, может, надеется на то, что, если у него сорвётся побег в Испанию, его приютят в Ростове под боком у Януковича. Пост Бортника вызвал волну обсуждения в сети. Пользователи разделились на два лагеря. Более адекватные украинцы также с юмором отнеслись к рассуждениям Бортника, и согласились, что такое развитие событий вполне реалистично. Патриоты же обрушились с волной критики на президента, заметив, благодаря политологу, что он предал их сомнительные идеалы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Справочник о заведениях и услугах по всей России Профессиональный шампунь для поврежденных волос Слоты 777 – игра на прибыль Где приобрести кровельные материалы в Белгороде Современные цифроые технологии

Последние новости