Появились детали запуска программ Linux в Chrome OS

29.04.2018 4:07 3

Появились детали запуска программ Linux в Chrome OS

Инсайдерам удалось обнаружить детали проекта Google относительно запуска программ Linux в Chrome OS. Аналитики в области технологий предположили, исходя из этого, какие особенности будут у архитектуры проекта, как сообщает «Версия.Инфо».

Разработка называется Crostini. Её работа будет контролироваться Linux VM на Chrome OS. Специалисты подчеркнули, что запуск программ Linux в Chrome OS возможен и без особых проектов, но делать такое несколько сложно и возможны после этого нарушения безопасности девайса.
Киран Миямото, эксперт из сообщества мобильных разработчиков XDA Developers, архитектуру Crostini сделают в виде виртуализированного пространства и добавления гостевого контейнера для Linux. Это значит, что функцию прежде всего готовят для её использования разработчикам и системными администраторами. Такое несколько противоречит существующим правилам работы Chrome OS. Кроме того, Миямото заявили, что на устройствах, где ядра старые, Crostini не запустится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возможность участия в турнирах Pokerdom Большая картотека классических и новых слотов Модельный ряд приставок Триколор Работа пешим курьером в Москве Студия звукозаписи в Москве

Последние новости