По кочану!: Под Воронежем уничтожили 120 кг опасных дынь и капусты

01.11.2017 13:05 1

По кочану!: Под Воронежем уничтожили 120 кг опасных дынь и капусты

Более 120 кг капусты и дынь было изъято у производителей и продавцов Воронежской области специалистами регуправления Роспотребнадзора в связи с превышением в партиях указанных продуктов предельно допустимого уровня нитратов. Об этом сообщили в ведомстве во вторник, 31 октября.

По информации санврачей, в июле-сентябре 2017 г. ими было проведено 215 проверок предприятий, осуществляющих оборот плодоовощной продукции. Всего специалисты исследовали 342 пробы, из которых три не соответствовали требованиям Технического регламента Таможенного союза по содержанию нитратов.

По информации ведомства, превышение предельно допустимых концентраций было выявлено в двух партиях дыни и одной – капусты. Все они были сняты с производства и уничтожены.

Также санврачи выявили и конфисковали 40 партий обезличенной продукции весом более 8 кг и выписали за эти нарушения 26 штрафов на сумму 130 тыс. руб.

Всего же в ходе проверок сотрудники ведомства составили 57 протоколов об административных правонарушениях, наложив при этом на нарушителей производства и продажи плодоовощной продукции 31 штраф общей суммой в 217 тыс. руб.

Анна Гриднева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более 200 вариантов виртуальных заработков Помощь с получением визы в страну Шекспира и Гете Уникальная система очистки канализации «Юнилос» Доставка тралом крупных грузов от 40 до 80 тонн Таможенная гарантия от банка Левобережный

Последние новости