По-мужски: Вице-мэра Воронежа Надежду Савицкую наградили за участие в военном параде

24.11.2017 8:24 21

По-мужски: Вице-мэра Воронежа Надежду Савицкую наградили за участие в военном параде

Вице-мэр Воронежа Надежда Савицкая получила награду от Министерства обороны РФ – медаль «За участие в военном параде в День Победы». Вручил ее своему заместителю глава столицы Черноземья Александр Гусев, сообщили в пресс-службе горадминистрации 23 ноября.

Нет, сама чиновница, разумеется, в строю не шагала. Как говорится в пресс-релизе, наградили ее за участие в военном параде, прошедшем в Воронеже 9 мая 2017 г., двух юнармейских отрядов из общеобразовательных школ города. Александр Гусев, вручая медаль, особо отметил тот факт, что «мужская» награда вручается женщине, и пообещал, что соответствующую медаль получат также директора школ, руководители отрядов и, конечно же, сами юнармейцы. Причем, получат в торжественной обстановке.

Интересно узнать, за что же конкретно вручается медаль «За участие в военном параде в День Победы»? Как говорится в сообщении пресс-службы мэрии Воронежа, ею награждают за активное участие в подготовке личного состава, вооружения и военной техники, а также за отличие, проявленное при проведении военного парада в Москве, городах-героях, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов.

По идее, вице-мэр должна подпадать под последний пункт – если, конечно, лично не выводила участников парада на плац и не чистила орудия БТРов. Но в таком случае возникает вопрос: почему к аналогичной награде не были представлены рядовые учителя юнармейцев – которые кропотливо из года в год делали из обычных уличных шалопаев завтрашних защитников Родины?

Причем вряд ли этот вопрос можно адресовать к Минобороны. В конце концов, не боги горшки обжигают и списки на награду направляют.

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подвижная платформа Event Motion Самое лучшее спортивное питание Лучшая служба доставки в стране Только лицензионные игры в клубе Вулкан 24 Каталог новых разработок в сфере гемблинга

Последние новости