По тонкому льду: Мэрия Воронежа попытается уберечь горожан от утопления

18.01.2018 14:35 2

По тонкому льду: Мэрия Воронежа попытается уберечь горожан от утопления

В воронежских парках и скверах установили таблички, предупреждающие о запрете выхода на лед. Об этом в четверг, 18 января, сообщили в мэрии областного центра.

По данным управления экологии горадминистрации, информационные таблички с надписью «Выход на лед запрещен», появились возле водоемов в Воронежском центральном парке (бывший парк «Динамо»), на прибрежных зонах, прилегающих к паркам «Алые паруса» и «Дельфин», в сквере по ул. Минской «У озера» и сквере «Чайка» (по ул. Новосибирская).

В структуре убедительно просят отдыхающих не выходить на лед и не оставлять детей без присмотра возле водоемов.

Стоит отметить, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, спасатели спрогнозировали на Крещение толщину ледяного покрова на водоемах со стоячей водой в пределах 5-12 см, что позволяет перемещаться по нему. Получается, в обычное время на лед лучше не выходить, а для ритуального омовения подобный выход – безопасен? Странная логика…

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коллекция развлечений на разные вкусы от Вулкан 24 Коммерческая банковская гарантия Коллекция лучших слотов от казино Вулкан Каталог одежды для ценителей качества и разумной цены Огромный каталог подарков на разные вкусы и возможности

Последние новости