Правительство Австралии установило запреты на анонимность в киберпространстве

05.12.2018 17:46 1

Правительство Австралии установило запреты на анонимность в киберпространстве

Все австралийские операторы связи теперь обязаны раскрывать информацию о клиентах государственному следственному комитету.

Австралийское правительство предложило законопроект о принятии кардинальных изменений по поводу анонимности в киберпространстве. Запрет на конфиденциальность вызван всплеском преступности в стране: доступ к засекреченной информации необходим для расследования дел, связанных с терроризмом и развращением несовершеннолетних.

Правящая либерально-национальная партия единогласно решилась дать полиции возможность обходить шифрованные сообщения после нераскрытого дела о групповом насилии. В нём обвиняются трое мужчин, которые обменивались между собой именно зашифрованной информацией. Теперь полиция Австралии сможет «взломать» код любого преступника без предъявления особых документов.

Но технологические гиганты, такие как Google и Facebook, а также другие защитники анонимности своих пользователей предупреждают, что такой закон может ослабить кибербезопасность и открыть двери для хакеров по всему миру. В связи с такими заявлениями, правительство согласилось пересмотреть проект, чтобы усилить защитные меры и повысить подотчётность. Генеральный прокурор Марк Дрейфус пообещал, что уже до конца рождественского периода правоохранительные органы смогут воспользоваться расширенными полномочиями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбираем радиаторы отопления Масштабная доска объявлений по поиску работы в Москве Отдохнуть от будней приглашает онлайн казино 777 Original Современное обучение видеоблогингу в Украине Незабываемый отдых в Танзании

Последние новости