Представлен самый быстрый в мире 4G-модем

14.02.2018 21:45 0

Представлен самый быстрый в мире 4G-модем

14 февраля компания Qualcomm опубликовала на видеохостинге YouTube ролик, на котором запечатлен самый быстрый в мире 4G-модем Snapdragon X24 LTE. Работа устройства базируется на 7-нм технологическом процессе.

Модем считается самым первым в мире, работающим в категории 20 LTE. Скорость загрузки Snapdragon X24 LTE составляет 2 гигабита в секунду. Быстродействие устройства в два раза превышает показатели оптоволоконного кабеля. Чип поддерживает современные стандарты MIMO и Licensed Assisted Access. Новинку официально представят на выставке MWC в Барселоне. По мнению специалистов, Snapdragon X24 LTE появится на рынках не раньше 2019 года.

Специалисты называют данный модем самым быстрым 4G-устройством на свете. На данный момент информация о точной дате выпуска и стоимости устройства отсутствует. По словам разработчиков компании Qualcomm, Snapdragon X24 LTE является настоящим технологическим прорывом. Чип предоставляет пользователям огромные скорости, но при этом отличается весьма скромными размерами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Энергоэффективные технологии производства пара Сыграйте в ТОП игровые симуляторы автоматов на игровом портале Ельдорадоклуб Создание современных АТС, по задачи каждого клиента Худей и продляй жизнь: биохимик Лонго призвал всех объявить голодовку! Большой каталог новых и классических одноруких бандитов

Последние новости