Премьер Украины призвал «встать с колен» и отказаться от российского газа раз и навсегда

28.07.2018 17:45 5

Премьер Украины призвал «встать с колен» и отказаться от российского газа раз и навсегда

Глава украинского правительства Владимир Гройсман призвал «перестать вставать на колени перед Россией» и навсегда отказаться от закупки российского газа. «На Украине и своего газа достаточно, зачем же Киев все это время российское топливо покупает, вместо разработки своих месторождений?», - заявил премьер, добавив, что всю свою жизнь мучается этим вопросом.
Вот с этого момента я начал всерьез задумываться о том, что обвинения Гройсмана в подделке диплома о высшем образовании, вполне справедливы. Во-первых, разработкой газовых месторождений Украины будет невозможно заняться без должного уровня инвестиций, а вкладываться в украинский бизнес сейчас никто не хочет, тем более, в такой дорогостоящий бизнес. Второй момент заключается в том, что самые большие запасы газа находятся на Донбассе, с которым Киев никак не хочет идти на контакт – как Гройсман собирается там газ добывать? Ну, и последний момент – самые большие залежи газа находятся в сланцевых месторождениях. Это означает, что добыча топлива будет дорогостоящей и будет наносить существенный вред окружающей среде.
Нет, я конечно, понимаю, что сейчас украинские власти меньше всего думают об экологии, но все равно предельно ясно, что речи Гройсмана просто переполнены популизмом. Как я сказал выше, для того, чтобы начать добычу топлива, нужно начать налаживать отношения с Донбассом и найти инвесторов, что в сегодняшних реалиях Киеву просто не под силу. И если уж Украина решит отказаться от российского газа раз и навсегда, то ей нужно либо полностью переходить на альтернативные виды топлива, либо увеличивать закупки топлива из Европы – по сути, того же российского газа, но по гораздо большей цене. А это уже не «вставание с колен», а идиотизм полнейший.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший набор игрового софта на одной сайте Популярная современная услуга цветочной доставки, которая дарит отличное настроение Безопасное средство для восстановления функций организма Услуги, оказываемые транспортной компанией GZ CARGO Недвижимость в Сочи для вашего комфортного проживания

Последние новости