Прибыль Apple в четвёртом квартале выросла на 19%

03.11.2017 11:26 4

Прибыль Apple в четвёртом квартале выросла на 19%

Впервые с 2016 года компания Apple получила увеличение прибыли на важнейшем для неё, китайском рынке, также продемонстрировав увеличение прибыли в четвёртом квартале нынешнего года. На рост прибыли повлияли поставки флагманских смартфонов iPhone X.

По официальным данным, «яблочная» компания сумела увеличить поставки iPhone X на 2,6 процента, что помогло добиться увеличения выручки в четвёртом квартале подряд в нынешнем году. Показатели прибыли имеют положительную отметку не только благодаря спросу на смартфоны компании, а и благодаря продажам планшетов iPad и компьютеров Apple Mac. За последний год акции компании Apple выросли почти на половину благодаря постоянному росту выручки и прибыли, демонстрирующей отличные результаты продаж в каждом из финансовых кварталов в этом году. Рыночная капитализация компании достигла показателя в 860 миллиардов долларов.
Отметим, что не смотря на общий возросший уровень прибыли, продажи смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus не отличились высокими показателями в связи с низким спросом на модели, которые не имели разительных новшеств в сравнении с седьмой моделью смартфона. А продажи iPhone X могут столкнуться с трудностями из-за медленного производства гаджетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перезаправка картриджей – залог качественной и недорогой печати Какие бонусы можно получить в игровых автоматах, играя на деньги Выбор игры под самые разные требования от Vulcanrussia Великое множество старых и новых слотов в Эльдорадо Современные медицинские центры женского здоровья

Последние новости