Прикипел: Воронежский футболист Дмитрий Скопинцев продлил контракт с «Ростовом» еще на четыре года

22.12.2018 17:25 0

Прикипел: Воронежский футболист Дмитрий Скопинцев продлил контракт с «Ростовом» еще на четыре года

Прикипел: Воронежский футболист Дмитрий Скопинцев продлил контракт с «Ростовом» еще на четыре годаВоспитанник воронежского футбола Дмитрий Скопинцев продлил контракт с «Ростовом» еще на четыре года. Новое соглашение, подписанное минувшим летом, рассчитано до 2023 г., со ссылкой на собственные источники сообщил портал Sport24 в пятницу, 21 декабря.

Напомним, 21-летний фланговый защитник атакующего плана перешел в клуб с берегов Дона 1 сентября 2016 г., подписав 3-летний трудовой договор. Правда, закрепиться в команде Российской премьер-лиги с первой попытки у него не вышло. В итоге 2017 г. он провел в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), где на правах аренды защищал цвета калининградской «Балтики».

За клуб из самого западного российского региона он провел 36 матчей, в которых забил 11 голов. В начале 2018 г. ростовчане вернули футболиста из аренды. На финише прошлого сезона Скопинцев принял участие в 10 матчах РПЛ, в текущем чемпионате России в его активе 15 игр, в которых он отметился двумя голевыми передачами. Воронежец также принял участие в двух встречах Кубка страны: в первой игре 1/4 финала против ФК «Краснодар» защитник забил свой дебютный и пока что единственный мяч за «Ростов».

Дмитрий Скопинцев начинал футбольное образование в воронежской СДЮСШОР-15, а завершал в академии московского «Динамо». В молодежной команде столичного клуба в сезоне-2013/14 футболист начал профессиональную карьеру – правда, уже через год перешел в «Зенит» из Санкт-Петербурга, в дублирующем составе которого провел первенство-2014/15. Летом 2015 г. защитник принял приглашение из Германии, заключив долгосрочное соглашение с «Ред Булл Лейпциг», выступавшим на тот момент во второй немецкой Бундеслиге. Но уже через месяц клуб командировал его в Австрию – в зальцбургский «Лиферинг», где он получал игровую практику до возвращения на родину и перехода в «Ростов».

Добавим, что Дмитрий Скопинцев попал в юниорскую и молодежную сборные России. В этом году воронежец вошел в квартет претендентов на премию «Первая пятерка», которую Детская футбольная лига и Российский футбольный союз вручают лучшему молодому игроку. Правда, стать обладателем престижной награды ему было суждено: по итогам опроса 100 специалистов Дмитрий Скопинцев занял третье место.

Сергей Богачев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличная программа по восстановлению данных на любом носителе Многопрофильная клиника красоты «Медильер» Каталог одежды для ценителей качества и разумной цены Лучший каталог мобильных телефонов и аксессуаров к ним Игра для ценителей настоящего адреналина

Последние новости