Применение «Калибров» в Сирии начало давать коммерческий результат

29.09.2017 8:51 2

Применение «Калибров» в Сирии начало давать коммерческий результат

Министр обороны Индии Нирмала Ситхамаран объявила о решении ведомства закупить для ВМС страны российские крылатые ракеты Club-N – экспортную версию «Калибра».

«Клубы» планируется устанавливать на корабли предыдущих серий – ракетные корветы класса «Кора»и фрегаты класса «Дели» (оба – собственное производство Индии). Более новые корабли оснастят ракетами «БраМос», передает India Today.

Индия уже имеет на вооружении корабли с этими ракетными комплексами – построенные в России фрегаты типа «Тальвар» и фрегаты типа «Шивалик» индийской разработки (на основе «Тальваров»).

Ранее помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин рассказал, что количество заявок на ракеты «Калибр» из-за рубежа выросло после их неоднократного успешного применения в Сирии.

Также иностранные покупатели присматриваются к российским кораблям с установленными на них ракетами Club-N и Club-S (версия для субмарин).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Условия DAT по Инкотермс 2010: выгода для поставщика и покупателя Лучший игровой клуб Лотору Ассортимент серверного оборудования по отличным ценам Доставка суши в городе Пермь Лучший ассортимент новых и классических слотов

Последние новости