Приходите к нам лечиться!: В двух селах Воронежской области открыли новые медучреждения

16.12.2018 19:04 1

Приходите к нам лечиться!: В двух селах Воронежской области открыли новые медучреждения

Приходите к нам лечиться!: В двух селах Воронежской области открыли новые медучрежденияВ с. Нижняя Байгора Верхнехавского района открылась новая врачебная амбулатория. Медучреждение будет обслуживать более 1,5 тыс. местных жителей, в число которых входит и 377 детей, сообщили в пресс-центре облправительства в пятницу, 14 декабря.

В здании общей площадью 133 кв.м расположено четыре кабинета — врачебный, смотровой, процедурный и прививочный, а также аптечный пункт и хозяйственные помещения. Прием пациентов здесь будут проводить врач общей практики и две медсестры. Амбулаторию укомплектовали современным оборудованием и новой мебелью, а также оснастили системами видеонаблюдения и противопожарной безопасности.

В облправительстве рассказали и об еще одном декабрьском новоселье. На днях торжественно открыли фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в Копенкинском сельском поселении Россошанского района. На строительство этого объекта в рамках региональной адресной инвестиционной программы выделили около 3 млн рублей.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые старые игровые аппараты от лучших компаний Помощь в оценке условий труда и разработке мер безопасности Очень популярная модель электронной сигареты Каталог благородных цветов разных сортов Как правильно женщине подобрать оправу для очков

Последние новости