Продажи iPhone могут оказаться под угрозой запрета

07.07.2017 8:04 3

Продажи iPhone могут оказаться под угрозой запрета

Компания Apple известна своими престижными устройствами, за счет продажи которых по всему миру она активно обогащается. Но вот очередная серия iPhone может так и не дойти до пользователей из-за скандала, связанного с кражей технических идей.

Американская компания Qualcomm заявила в Комиссию по международной торговле США (ITC) о том, что «яблочная» корпорация бесцеремонно украла шесть важнейших патентов, которые она использует в своих гаджетах. Конкурент Apple настаивает на запрете реализации всех поколений смартфона, в которых незаконно и несправедливо используются технологии, принадлежащие ей. Таким образом, продажи популярных мобильных телефонов оказались под угрозой. Qualcomm утверждает, что способ использования корпорацией чипов Intel нарушает патенты. Прежде сообщалось, что Федеральная комиссия по торговле США подала иск против Qualcomm из-за предполагаемого применения мешающей конкуренции тактики. Она заключалась в том, что организация навязывала производителям сложные условия лицензирования и продажи чипов. Компания Intel это расследование поддержала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обменный пункт в Харькове Соки для детей и их мам Электронный путеводитель по Калининграду Лучшие игровые автоматы онлайн Лучшие цены на бассейны в интернет-магазине vashbas.com

Последние новости