Пропавший четыре года назад малазийский «Боинг» нашли в Камбодже

04.09.2018 18:07 4

Пропавший четыре года назад малазийский «Боинг» нашли в Камбодже

Пропавший четыре года назад малазийский «Боинг» нашли в Камбодже

ФОТО : Мтрк "Мир" / Игорь Медведев

Обломки знаменитого малазийского Boeing 777-200ER, пропавшего 4 года назад в Южно-Китайском море, нашли в Камбодже. Автор находки – технический эксперт Йан Уилсон – утверждает, что обнаружил части исчезнувшего самолета в высокогорных джунглях, сообщает Daily Star.

Уилсон уверен, что обнаружил часть авиалайнера благодаря сервису Google Earth. Ее длина составляет около 70 метров, что соответствует длине пропавшего судна. Эксперт добавил, что он, якобы, нашел хвост самолета, который был сломан при неудачном приземлении.

Чтобы подтвердить или опровергнуть свои догадки, специалист намерен лично посетить предполагаемое место крушения авиалайнера.

Ранее другой специалист – австралийский инженер Питер Макмэхон, увлекавшийся расследованием авиакатастроф, заявлял, что обнаружил пропавший «Боинг» неподалеку от тайского острова Раунд. Однако в Министерстве транспорта Малайзии назвали его заявление голословным. Макмэхон также утверждал, что обломки самолета были изрешечены пулями.

Пассажирский авиалайнер Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines в ночь на 8 марта 2014 года выполнял рейс MH370. Он вылетел из Куала-Лумпура в Пекин и пропал с радаров через 40 минут после взлета. На борту самолета находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров, среди которых был российский турист. Спустя 4 года «Боинг» и его пассажиры так и не были найдены несмотря на усилия мировых спецслужб, частных и государственных компаний.

Известно, что несколько обломков, среди которых были части закрылков, обшивки дверей и других деталей самолета были обнаружены в разных частях света. Так, один из элеронов-закрылков был найден в 2015 году у острова Реюньон в Индийском океане – за 4000 километров от того места, где с бортом прервалась связь. А фрагмент створки обтекателя был обнаружен год спустя у побережья Мозамбика.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подарите себе красивую и здоровую улыбку Производство лабораторной мебели - СОВЛАБ Лучшая школа дизайна на территории Российской Федирации Гостевые дома в Благовещенской Кратко о фотоомоложении лица

Последние новости