Путину продемонстрировали макет военного инновационного технополиса «Эра»

24.02.2018 6:25 0

Путину продемонстрировали макет военного инновационного технополиса «Эра»

Президент РФ Владимир Путин ознакомился с макетом инновационного технополиса «Эра». Демонстрация проходила в Андреевском зале Кремля. Настоящий город возводят на берегу Черного моря, поблизости Анапы.

Отмечается, что руководители учреждения намерены посредством новых технологий улучшить взаимодействие научно-исследовательских и образовательных подразделений российского оборонного ведомства.
Начальник комплекса Федор Дедус сообщил, что главной целью создания техногорода является проведение научных исследований и разработок, а также созданием систем ИИ для военной отрасли и систем обеспечения ВПК.
«Экскурсию» по будущему городу президенту провел сам глава минобороны Сергей Шойгу. Он добавил, что трудиться в «Эре» смогут даже молодые исследователи и выпускники технических университетов. В этом году уже будет завершена инфраструктура. Научный кластер будет готов к 2020-му.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему люди пользуются услугами МФО Лучшие цены на бассейны в интернет-магазине vashbas.com Основные правила аренды яхты в Киеве Немного о Великой китайской стене Быстрое вскрытие замков в Санкт-Петербурге

Последние новости