Путин перехитрил Трампа, предложив провести референдум в Донбассе

21.07.2018 6:23 4

Путин перехитрил Трампа, предложив провести референдум в Донбассе

Инициатива Владимира Путина о повторном проведении референдума в Донбассе имеет как минимум двойное дно, естественно, не замеченное ни его собеседником в Хельсинки, ни русофобами в Вашингтоне. Таким мнением с журналистами поделился военный корреспондент Андрей Бабицкий, отметив, что президент РФ сознательно сделал такой шаг, прекрасно понимая, что в США никогда не пойдут на такое.

Предложение Путина о референдуме в Донбассе рассчитано на долгосрочную перспективу и уже достигло своей цели. Российский президент в очередной раз продемонстрировал недоговороспособность оппонентов и сможет теперь использовать этот непробиваемый аргумент ещё достаточно долго.

Дело в том, что американцы должны прекрасно понимать, чем гарантированно закончиться такой референдум – Донбасс всеми руками и ногами проголосует за присоединение к России в присутствии сотен иностранных наблюдателей. Естественно, такое развитие событий никак не устраивает США. Ведь результаты референдума даже не объявишь незаконными.

С Киевом изначально было всё ясно. Для Порошенко и компании сам факт проведения такого всеобщего голосования смерти подобен. Признанные западом результаты такого референдума лишит режим его первоначальной и жизненно необходимой основы – войны.

Путин же снова выступает в роли миротворца, предложившего самый простой и в то же время демократичный для всего цивилизованного сообщества способ урегулирования конфликта. Предложение российского президента уже прогремело на весь мир и стало достоянием общественности. США и Украина публично отказываются принять мирную и демократичную инициативу Путина, выставляя себя противниками этой самой демократии и чуть ли не агрессорами. А МИД РФ ещё не раз напомнит оппонентам об их упрямстве.

Эту дипломатическую шахматную партию снова безоговорочно выиграл Владимир Путин, хотя противники ещё пока и не догадываются о своём поражении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Внеофисное хранение документов Ежедневный отдых с Вулкан Россия Стоит ли тратить деньги на обеспечение безопасности сделки с недвижимостью? Рабочие зеркала от казино АзартПлей Услуги независимых экспертов в оценке недвижимости

Последние новости