Радикалы попытались разогнать съезд киевских коммунистов, но получили сами

24.12.2017 22:17 0

Радикалы попытались разогнать съезд киевских коммунистов, но получили сами

23 декабря группа боевиков-радикалов «Национального корпуса Азов» попыталась сорвать пленум компартии, состоявшийся в главном офисе КПУ, но, к своему удивлению, они встретили ожесточённое сопротивление.
Как сообщают столичные журналисты, ссылаясь на свидетельства очевидцев и заявления некоторых представителей полиции, отряд националистов ворвался в центральный офис Коммунистической партии Украины и сходу попытался устроить погром. Радикалы уже привыкли творить бесчинства в режиме вседозволенности и явно не ожидали никакого сопротивления. Это и стало их первой ошибкой. Коммунисты быстро опомнились после атаки и умудрились вытолкать боевиков из помещения, а затем и забаррикадироваться внутри.
Судя по нелестным эпитетам, которыми радикалы позже награждали оппонентов в социальных сетях, на пленуме присутствовало довольно-таки много молодёжи, сумевшей оказать сопротивление. Так, среди непечатной брани, выливаемой на коммунистов до сих пор в сети, очень часто звучит фраза «молодые ленинцы».
Столичные полицейские, кстати, проявили традиционный «профессионализм» по отношению к неприкасаемым радикалам. Участники заседания сразу же вызвали силовиков и они даже оперативно явились на место происшествия лишь затем, чтобы спокойно со стороны наблюдать за атаками так называемых активистов.
В один прекрасный момент полицейским всё-таки пришлось вмешаться и даже применить спецсредства. Кому-то из осаждённых стало плохо и в здание пустили команду врачей скорой помощи. Радикалы попытались ворваться в офис вслед за ними, но силовики вмешались и отогнали толпу от входа только с помощью слезоточивого газа.
В итоге, пленум коммунистов был всё-таки сорван и бойцы «Азова» даже предъявили фотографию одного из захваченных постановлений пленума ленинского коммунистического союза молодёжи, чем и объяснили упоминание ленинцев.
Любопытные подробности нападения всплыли немного позже, когда с журналистами пообщались присутствовавшие при этом силовики. Как оказалось, некоторые «азовцы» пострадали во время первой попытки прорыва, когда коммунисты просто смяли штурмующих боевиков и вышвырнули на улицу. Этим и объясняется отсутствие хвалебных статеек в социальных сетях и проправительственных СМИ.
«Молодые ленинцы» умудрились неплохо дать сдачи радикалам, а их старшие товарищи пообещали отправить официальные жалобы в ПАСЕ, ОБСЕ и офис ООН по защите прав человека. Боевики же на эти угрозы отвечают лишь потоком оскорблений и призывами к СБУ заняться, наконец, искоренением «сепаратистской заразы» в центре Киева.
Ещё один нюанс. Активисты «Национального корпуса» обвиняют коммунистов в сепаратизме, полицейских в том, что они их защищали, а СБУ в бездействии. Ни одной персональной угрозы в адрес КПУ так и не прозвучало. По идее, «ленинцы» всё-таки отбили у радикалов желание нападать. По крайней мере, на некоторое время. Поэтому они и жалуются в СБУ, взывая к «справедливости».

MAKARENKO

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые автоматы Большой ассортимент игровых слотов для запоминающейся игры Качественное строительство комбинированных домов Отличное предложение для современных производителей одежды Швейцарское правительство вынуждено рассмотреть закон про онлайн гемблинг в формате референдума

Последние новости