Разведка ДНР рассекретила данные о готовящемся нападении ВСУ на Донбасс

04.09.2018 20:30 2

Разведка ДНР рассекретила данные о готовящемся нападении ВСУ на Донбасс

После убийства главы ДНР Александра Захарченко, в котором был найден след американских и украинских спецслужб, ситуация на Донбассе серьезно обострилась. Еще в день трагедии ВСУ начали стягивать вооружение к границам соприкосновения, а уже сегодня разведка ДНР сообщает, что украинские рецидивисты готовят наступление на их позиции.

Согласно разведданным оперативного командования Донецкой республики, украинские силовики сформировали ударную группировку из более чем 12 тысяч человек для наступления на мариупольском направлении. В ее состав вошли члены националистического подразделения «Азов», а также части 56-й, 79-й, 36-й бригад и иностранные специалисты из США и Канады.

Предположительно, главной целью операции ВСУ является выход на границы с Россией, на что военные собираются потратить около пяти дней. После украинские солдаты начнут «зачистку» населенных пунктов. Начало операции назначено на 14 сентября.

В пресс-службе оперативного командования также сообщили, что националисты уже начали присылать военнослужащим армии ДНР сообщениями с угрозами и требованием сложить оружие и покинуть занимаемые позиции.

Разумеется, план наступления на Донбасс был подготовлен ВСУшниками заранее. Убийство Захарченко было первым этапом реализации кровавого плана Киева под контролем США, а теперь они плавно переходят ко второму. Эскалация конфликта была бы на руку как украинской стороне, так и американским хозяевам. Так как убийство Захарченко с последующим наступлением на позиции армии ДНР это – еще один повод для создания напряжения на границе с Россией и ликвидации Минских соглашений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тепло, уют и красота – все дело в камине Хорошие онлайн-игры предлагает сайт казино cazino-vulcangrand.com Всё, что нужно знать о Красном чае Уникальная система очистки канализации «Юнилос» Портал настоящих славян

Последние новости