Размялись на аутсайдере: Воронежский «Буран» начал домашнюю серию с победы над ангарским «Ермаком»

07.12.2018 8:22 2

Размялись на аутсайдере: Воронежский «Буран» начал домашнюю серию с победы над ангарским «Ермаком»

Размялись на аутсайдере: Воронежский «Буран» начал домашнюю серию с победы над ангарским «Ермаком»Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) победил в родных стенах ангарский «Ермак» – 5:2. Дружина из столицы Черноземья начала домашнюю серию игр встречей с аутсайдером турнира в среду, 5 декабря.

Подопечные Александра Трофимова перед этой встречей располагались на 23-м месте – от попадания в ТОП-16 команду отделяла дистанция в шесть очков. Соперник воронежцев занимал последнюю, 29-ю, строчку. В активе «Ермака» по итогам 31 проведенного матча чемпионата было всего десять очков, из которых лишь шесть – победных. К тому же коллектив из Ангарска лишь однажды отпраздновал успех в основное время.

Распечатать ворота худшей на данный момент команды ВХЛ хозяева смогли лишь на 16-й минуте, да и то в большинстве, которое реализовал Дмитрий Сидляров – 1:0. Правда, еще до ухода на перерыв «Ермак», получив численное преимущество после удаления Леонида беленького, усилиями Егора Софьина восстановили паритет – 1:1.

В начале второго периода соперники обменялись голами, которые разделила временная дистанция в 50 секунд. Сначала Айрат Мурзин, пропустивший недавнее выездное турне «Бурана», вернул хозяева лидерство – 2:1. Но гости тут же отыгрались благодаря точному броску Никиты Короткова – 2:2. На 36-й минуте подопечные Александра Трофимова снова успешно реализовали лишнего. И вновь большинство реализовал Дмитрий Сидлярова, которому и на этот раз ассистировали Аслан Раисов и Руслан Хасаншин, – 3:2.

На 50-й минуте дружина из столицы Черноземья провела третий гол в большинстве, правда, теперь разящий выстрел нанес Алексей Шантыка – 4:2. Кстати, и в этой голевой комбинации поучаствовали Аслан Раисов и Руслан Хасаншин. Вскоре воронежцы сняли все вопросы относительно исхода поединка. Убил интригу Айрат Мурзин, оформивший дубль и установивший окончательный итог, – 5:2.

Дальше подопечных Александра Трофимова ждут сражения с более искушенными соперниками. В пятницу, 7 декабря, «Буран» примет на льду Дворца спорта «Юбилейный» красноярский «Сокол», который третий сезон кряду возглавляет бывший главный тренер воронежской дружины Александр Титов. Встреча начнется в 19.00. А завершат домашнюю серию игр «ураганные» в воскресенье, 9 декабря, поединком с новокузнецким «Металлургом» (13.00).

Сергей Богачев

Фото – Сергей Селин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Топас или Астра. Что лучше? Увлекательные приложения казино Плей Вулкан Россия для тех, кто скучает Как игровые автоматы начали покорять мир? Продажа общестроительных материалов Ученые выяснили, как выглядели первые в мире цветы

Последние новости