Разорвавший договор о дружбе с РФ Порошенко обрек Украину

18.09.2018 18:28 0

Разорвавший договор о дружбе с РФ Порошенко обрек Украину

Киев разорвал, а если быть точнее, отказался продлевать договор с Россией о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, что, как отмечают эксперты, стало попыткой Порошенко заручиться поддержкой радикального и русофобского контингента и показать Западу свою приверженность антироссийскому курсу.

Вместе с тем такое решение Киева обернется негативными последствиями для самой Украины, в первую очередь, для 4 миллионов работающих в России украинцев. Теперь они лишились прав, предусмотренных соглашением, и находятся в ситуации правовой неизвестности.

Украинские мигранты ежегодно приносили в казну Украины миллиарды долларов, однако прекращение действия договора, возможно, ударит по инструментам расчетов и Киев лишится этих средств. Но Порошенко сейчас волнует совсем не это.

Примечательно, но договор о дружбе подразумевал признание Россией суверенитета и границ Украины, а подписав указ, Киев, по сути, негласно отказался от претензий на Крымский полуостров, который в последние годы стал инструментом пиара номер один для киевской власти.

Непризнание Россией границ Украины также станет существенным препятствием на пути интеграции страны в НАТО. И хотя это вряд ли произойдет, нельзя не признать, что это по-прежнему является одним из главных обещаний Порошенко. Теперь альянс получил дополнительную причину отказать Киеву.

В целом, говоря о дельнейшем взаимодействии Москвы и Киева, с РФ пали буквально все ограничения, в том числе касающиеся обнародования секретной информации. В общем, решение Порошенко только усугубило положение и без того выживающей страны, но человека, который уже весной составит компанию Яценюку в Майами, вряд ли это волнует.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очень популярная модель электронной сигареты LinOptim напольное покрытие Как подготовиться к комиссии для получения отсрочки от армии Перезаправка картриджей – залог качественной и недорогой печати Интернет казино Сол – выиграй джек-пот сегодня!

Последние новости