Разработчики научили ИИ подделывать отпечатки пальцев

17.11.2018 21:34 0

Разработчики научили ИИ подделывать отпечатки пальцев

Не все достижения науки используются на благие цели. Если новой технологией овладеют хакеры, то они смогут взламывать системы аутентификации различных устройств.

Сотрудники Университета в Нью-Йорке на конференции представили систему отпечатков пальцев DeepMasterPrints, созданную нейронной сетью. Разработчики научили ИИ копировать узоры на руке человека. Созданные нейронной сетью отпечатки пальцев очень похожи на натуральные. В 77% случаев они представляют собой полные копии. Эта разработка влечет за собой как положительные моменты, так и отрицательные. К первым относится еще более интенсивное развитие технологий. Различные компании смогут создавать качественные системы аутентификации устройств. Отрицательным последствием технологии называют возможность нечестных хакеров использовать ее в корыстных целях.

Многие гаджеты можно разблокировать с помощью сканера отпечатков пальцев. Если кибермошенники научатся создавать качественные копии, то они станут проникать в различные системы. Справедливости ради стоит отметить, ученые собираются улучшать систему безопасности интеллектуальных устройств, поэтому пользователи продолжат наблюдать негласную борьбу инженеров и хакеров. Первые хотят надежнее защитить гаджеты, а вторые – взломать их.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современный фитнес-центр Алматы с лучшими тренерами Александр Козлов — о биографии и карьере Качественная видеосъемка детей Жилье от застройщика в Крыму – лучшие предложения 2017 года Отличная возможность получить удовольствие от игры

Последние новости