Робот-пес от Boston Dynamics открывает дверь и пропускает вперед

13.02.2018 13:05 15

Робот-пес от Boston Dynamics открывает дверь и пропускает вперед

Робот-собака может самостоятельно открывать двери и придерживать ее для других. Сконструировали объект сотрудники компании Bostons Dynamics.

Прежде робот умел только открывать двери при помощи физического воздействия, толкая ее, но в данное время он выполняет более тонкую работу. При помощи манипулятора, он находит ручку, опускает ее и лишь потом тянет дверь на себя.
Пользователи интернета, увидевшие робота-собаку, пришли в восторг от действий механизма. Правда, нашлись и такие, кого испугали механические животные. Комментаторы принялись спорить, как велика практическая значимость таких проектов. По мнению скептиков, они более зрелищны, нежели полезны, а их противники заметили, что подобные псы-роботы могут оказывать в дальнейшем реальную помощь людям с ограниченными физическими возможностями. Третьи пошутили, что даже такие роботы не смогут справиться со шпингалетами, созданными на территории России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большое количество смешных изображений бесплатно Современная техника по низким ценам Внеофисное хранение документов Предложения для украинских строителей для работы в Европе СМИ подтвердили намерения Трампа снять санкции с России

Последние новости