Рогатый импорт: Более 5 тыс. голов КРС из Европы завезено в Воронежскую область с начала 2017 г.

Рогатый импорт: Более 5 тыс. голов КРС из Европы завезено в Воронежскую область с начала 2017 г.

В сельскохозяйственные предприятия Воронежской области с начала 2017 г. было завезено 5053 голов крупного рогатого скота из европейских стран. Об этом в пятницу, 18 августа, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По информации структуры, подавляющее большинство животных (4873 гол.) относится к «молочной» голштинской породе. Еще 180 гол. – к джерсейской, также являющейся породой молочного направления. Поставщиками животных стали племпредприятия из Венгрии, Германии, Голландии и Дании.

«Это свидетельствует о том, что программа приоритетного развития молочного и мясного скотоводства в Воронежской области дает положительные результаты», – отмечается в сообщении пресс-центра.

Стоит отметить, что опыт разведения коров голштинской породы в Воронежской области имеется уже давно – именно на этой породе, в частности, строится основа экономики работающего в регионе «молочного гиганта» – ООО «ЭкоНиваАгро». Так что в области давно уже получают молоко от коров данной породы местной селекции. И зачем при этом приобретать животных в Европе, не совсем понятно.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хорошие онлайн-игры предлагает сайт казино cazino-vulcangrand.com Шанс в любое время попасть в клуб Джой Vodné čerpadlo v aute - čo potrebujete vedieť Каталог мебели на все случаи жизни Тракторные масла

Последние новости